Федерация
Водного
Поло
Москвы
Генеральный спонсор
Управляющая компания
"ГЕРФИН"
Регистрация участников соревнований Как стать членом Федерации

«Бойтесь данайцев, дары приносящих» ( предостережение Федерации баскетбола города Москвы)

ср,28-11-2018

Уважаемые коллеги, недавно узнали, что победителей вашего Первенства Москвы по баскетболу награждал чиновник Москомспорта Климов Д. Этот человек пришел в свое время на работу в Москомспорт по рекомендации ватерпольного клуба «Динамо». Тоже начинал с награждения победителей детского Первенства Москвы по водному поло в качестве сотрудника отдела водных видов спорта. В 2016 году по рекомендациям Федерации водного поло России и Москвы он был назначен директором ЦОП (Центр Олимпийской подготовки) «Крылатское». После этого Председатель Москомспорта г-н Гуляев Н. уже с подачи Климова Д. лишает «Федерацию водного поло города Москвы» государственной аккредитации, кстати одну из старейших спортивных федераций города, и создает свой «карманный» москомспортовский «Союз ватерполистов города Москвы», где председателем «назначается» один из директоров спортивных школ. Таким образом, Климов Д. «отблагодарил» спортивную общественность города, лишив ее практически контроля за развитием своего вида спорта. Подобным образом по рекомендации Климова Д. была лишена государственной аккредитации и Федерация гребли города Москвы.
Результатом этих действий г-на Климова Д. стало сокращение детских команд, выступающих на Первенстве Москвы по водному поло, в два раза, с 42 команд до 24 команд, и непонятно куда израсходованная «экономия» на детском водном поло за счет этого порядка 160 миллионов рублей в год… Самое трагическое, что Москва перестала быть центром детского водного поло страны, готовить высококлассный резерв в сборные России, а ведь именно за это персонально и отвечает г-н Климов Д.
Мы знаем, что Москва-центр детского баскетбола страны, который создавался и развивался Федерацией баскетбола города Москвы. Поэтому мы очень обеспокоены, что человек, разрушивший детское водное поло, может так же разрушить и ваш вид спорта. И в будущем вас может ожидать такой же москомспортовский «Союз баскетболистов города Москвы» и сокращение в два раза детских команд выступающих в Первенстве Москвы, если вы будете иметь самостоятельное мнение на развитие своего вида спорта и осуществлять контроль за деятельностью чиновников, которое не будет совпадать с «коммерческими» интересами Климова Д. Не хотелось бы, чтобы судьбу детского баскетбола как и детского водного поло, решали конькобежец Гуляев Н. и перворазрядник Климов Д. , но это –вопрос к мэру г.Москвы, г-ну Собянину С.
Критика отдельных руководителей Москомспорта и других организаций, имеющих отношение к спорту, никак не касается общей системы управления спортом в нашей стране и преследует цель сделать эту систему более эффективной.

С наилучшими пожеланиями успехов
Президент Федерации водного
поло города Москвы Герасимов С.Я.