Федерация
Водного
Поло
Москвы
Генеральный спонсор
Управляющая компания
"ГЕРФИН"
Регистрация участников соревнований Как стать членом Федерации

Еще одна «оценка» ФВПМ и Москомспорту по развитию водного поло

чт,19-01-2017

Еще одна «оценка» ФВПМ и Москомспорту по развитию водного поло.

Ее дал министр спорта Волгоградской области – Вице-президент ФВПР господин Глинянов А.С. на последнем заседании Президиума. В частности он сказал, что для такого большого города, как Москва совсем не солидно иметь одну команду мастеров. Видимо команду «Динамо» ЦСП «Крылатское», господин Глинянов А.С. за команду не считает, а молодежная сборная Москвы, действительно прекратила выступать в чемпионате России.

ФВПМ в своей программе развития водного поло на 2017-2020 г.г. повторно включила пункты о возрождении студенческого и армейского спорта высших достижений, где ответственными за них является Москомспорт и ФВПМ. Кроме этого, ФВПМ рекомендовала Москомспорту сменить ответственных за спорт высших достижений по водному поло, поскольку предыдущая программа в этой части была не выполнена. Основа возрождения студенческого и армейского клуба является созданием взрослой сборной Москвы, игроки которой будут играть в новых клубах «Буревестник» и ЦСКА в чемпионате России и тренироваться в бассейнах этих клубов. Главное – это включить участие игроков взрослой сборной Москвы в ЕКП. Также в дальнейшем эта взрослая сборная Москвы сможет готовиться и выступать в Кубке Федерации сборных регионов, розыгрыш которого в ближайшей перспективе может проводить ФВПР.

По моему, создание конкуренции в московском водном поло среди команд мастеров, среди спортивных школ, среди специалистов Москомспорта, отвечающих за водное поло – одна из главных задач ФВПМ, как залог развития водного поло в Москве в целом.

И совершенно неправильно, если московские государственные спортивные школы по водному поло будут работать на единственный ватерпольный клуб «Динамо», который больше федеральный, чем московский или, что еще хуже, работать на другие регионы. Налицо, по-моему, неэффективное расходование московских средств, выделенных на подготовку резерва для сборной России по водному поло.

С Уважением,

Президент ФВПМ Герасимов С.Я.