Федерация
Водного
Поло
Москвы
Генеральный спонсор
Управляющая компания
"ГЕРФИН"
Регистрация участников соревнований Как стать членом Федерации

Ещё раз о московском резерве Сборной России

ср,13-02-2019

Недавно на Чемпионате России наш московский резерв (Динамо-ЦОП «Крылатское») проиграл резерву из Санкт-Петербурга.  Такого проигрыша не было никогда, ни при СССР, ни позже. Такое стало возможно только при столь «умелом» руководстве сегодняшнего Председателя Москомспорта г-на Гуляева Н. и его «сподвижника» Климова Д. Уровень подготовки профессионального водного поло упал в Москве ниже некуда! А питерцы – молодцы. Конечно, спорт есть спорт и проигрыши возможны. Но надо отличать случайный проигрыш от тенденции…  Питер может подготовить резерв на базе всего двух школ. А Москва, имея гораздо больше школ, не может такого сделать. И это уже не случайность.  За это должны нести персональную ответственность руководители Москомспорта, которые не хотят заниматься профессиональным водным поло. А скорее всего и не способны. Может им стоит попробовать себя в других областях, пока они еще не все развалили до конца.

При этом хорошо бы понимать, что все стоит денег. Московский гос. заказ на подготовку резерва для сборной России в денежном выражении в несколько раз больше, чем у других субъектов Федерации! И где результат? Это доказывает еще раз то, на что ФВПМ неоднократно указывала, а именно на неэффективность расходования бюджетных средств г-ном Гуляевым Н, Председателем Москомспорта, и его подчиненным Климовым Д., директором ЦОП «Крылатское». Закономерный вопрос, который должен задать Мэр Москвы г-н Собянин С.С.: куда тогда уходят деньги москвичей-налогоплательщиков? На содержание аппарата Москомспорта, который скоро доведет уровень московского спорта до любительского, при московском-то бюджете, или на проведение чемпионатов среди чиновников города? Если нет, то тогда где «оседают» эти деньги?

Сколько может Федерация водного поло Москвы при поддержке спортивной общественности Москвы в лице ветеранов спорта, олимпийских чемпионов, заслуженных тренеров биться за уровень профессионального водного поло в Москве, чтобы наконец быть услышанными?!

Критика отдельных руководителей Москомспорта и других организаций, имеющих отношение к спорту, никак не касается общей системы управления спортом в нашей стране и преследует цель сделать эту систему более эффективной.

Президент ФВПМ                                                                    Герасимов С.Я.