Федерация
Водного
Поло
Москвы
Генеральный спонсор
Управляющая компания
"ГЕРФИН"
Регистрация участников соревнований Как стать членом Федерации

Итоги выступления московских команд на Первенстве России до 17 лет.

чт,23-05-2019

Юноши:

СШ «Жемчужина»-2 место

ЦОП «Торпедо»-5 место

СШ «Радуга»-7 место

Здесь, как и в Первенстве России до 15 лет, не получилось борьбы за 1 место.

СШ «Жемчужина» (директор - Лушников Е., тренер - Трещалин С.) проиграла команде из Санкт-Петербурга 6:9.

Команда ЦОП «Торпедо» (директор - Климов Д., тренер - Кутузов А.), СШ «Радуга» (директор - Куталадзе Т., тренер-Мягкова А.) выступили, судя по результатам, неудовлетворительно. А ведь эти спортивные школы имеют больше возможностей для подготовки резерва, чем СШ «Жемчужина». Но самые крупные московские спортивные школы олимпийского резерва МГФСО (директор - Евстегнеев С.) и «Юность Москвы (директор - Древаль А.) в финал не попали вовсе. Это очень низкая оценка в подготовке резерва. Общая итог выступления московских команд на Первенстве России до 17 лет, на наш взгляд, неудовлетворительный, поскольку нас опережают команды из Санкт-Петербурга как по количеству команд, попавших в финал (2 спортивные школы из 2), так и по результату выступления (1 место).

Девушки:

Сборная Москвы-5 место (директор - Древаль А., тренер - Перевалова С.).

Здесь оценка, на наш взгляд, тоже неудовлетворительная, поскольку наши основные соперники, сборная Московской области, обошла нас.

Судя по неудовлетворительным результатам выступления московских команд в Первенстве России до 17 лет (юноши и девушки), продолжается снижение качества подготовки в спортивных школах, которое началось с момента назначения в Москомспорте ответственным за водное поло Климова Д., который инициировал лишение государственной аккредитации Федерации водного поло Москвы бывшим руководителем Гуляевым Н. В этом году девушки и юноши до 17 лет выступают на Спартакиаде школьников России, победителям которой присваивается звание «кандидата в мастера спорта». Это звание открывает путь в спорт высших достижений. Под руководством ФВПМ Москва дважды подряд выигрывала это соревнование среди юношей и один раз среди девушек. Будем «болеть» за москвичей и желать им победы несмотря ни на что. И анализировать результаты…

Критика отдельных руководителей Москомспорта и других организаций, имеющих отношение к спорту, никак не касается общей системы управления спортом в нашей стране и преследует цель сделать эту систему более эффективной.

С Уважением

Президент ФВПМ                                                                       Герасимов С.Я.