Федерация
Водного
Поло
Москвы
Генеральный спонсор
Управляющая компания
"ГЕРФИН"
Регистрация участников соревнований Как стать членом Федерации

Итоги выступления московских команд в Первенстве России среди юношей до 15 лет

сб,04-05-2019

МГФСО - 2 место

«Жемчужина» - 4 место

«Радуга» - 6 место

ЦОП «Крылатское» - Торпедо - 7 место

«Юность Москвы» в финале не участвовала.

Мы конечно должны сравнивать выступление спортивных школ г. Москвы с нашими друзьями – соперниками из других городов и регионов.

Так вот, финала этого Первенства не получилось, наша команда МГФСО проиграла ребятам республики Татарстан 4:11, как не получилось игры за третье место и за пятое место. Наши команды «Жемчужина» и «Радуга» проиграли соответственно команде из Санкт-Петербурга 4:8 и команде из Астрахани 5:11. И только команда ЦОП «Крылатское» - Торпедо в упорной борьбе за 7 место обыграла вторую команду из Санкт-Петербурга 6:4.

Очень жаль, но результаты показывают, что наши соперники были на голову сильнее, а значит качество подготовки в спортивных школах Москвы ухудшилось.

Значит подготовка резерва в любительскую лигу, а не в сборные России продолжается. Очень прикольно выглядит преподавание г-ном Климовым Д. спортивного менеджмента в Олимпийском Университете. Дело в том, что с приходом Климова Д. на должность директора ЦОП «Крылатское» исчез спорт высших достижений в московском водном поло. Вместо него появились какие-то взаимоотношения ЦОП «Крылатское» с ватерпольным клубом «Динамо», где играют иностранцы и купленные игроки из других регионов. Может Москомспорт стал финансировать высокие зарплаты этих игроков? А сама команда Москомспорта - ЦОП «Крылатское», где играют московские спортсмены, стабильно занимает 8 место на Чемпионате России, а женская команда ЦОП «Крылатское» не попала в полуфинал Кубка России проиграв команде из Ханта Мансийска, то есть получается, что никакого резерва для сборной России нет .

Ухудшающееся качество подготовки понятно еще и потому, что созданный бывшим руководством Москомспорта «Союз ватерполистов г. Москвы» и состоящий из его служащих, тренеров, директоров спортивных школ, конечно не будет и не может контролировать этот процесс. Потому что налицо конфликт интересов – контроль самих себя, о недопущении которых есть специальные законы РФ и Москвы .

 

И еще, похоже что г- н Климов Д. решил пойти на повышение и учить других тому как разваливать московский спорт высших достижений на примере водного поло. Как говориться : "Не умеешь сам - учи других".

Критика отдельных руководителей Москомспорта и других организаций, имеющих отношение к спорту, никак не касается общей системы управления спортом в нашей стране и преследует цель сделать эту систему более эффективной.

 

С Уважением,

Президент

РОО «Федерация водного поло

г. Москвы» С.Я. Герасимов