Федерация
Водного
Поло
Москвы
Генеральный спонсор
Управляющая компания
"ГЕРФИН"
Регистрация участников соревнований Как стать членом Федерации

Итоги выступления московских команд в турнире «Золотой мяч»

пн,03-06-2019

СШОР «Юность Москвы-1» - 6 место, СШОР «Юность Москвы - 2» - 9 место, остальные 4 спортивные школы Москвы в финал не попали или не участвовали в этих соревнованиях.

Это самый плохой результат выступления московских команд за всю историю самого известного детского турнира «Золотой мяч»!

Похоже, уничтожив спорт высших достижений в Москве («Динамо»-ЦОП мужчины - 6 место в Чемпионате России, женщины - 4 место), г-н Климов Д., ответственный за водное поло в Москомспорте, начал уничтожение  детско-юношеского спорта.

Видимо, бюджетное финансирование московского водного поло опять пойдет на действующего чемпиона России  «Динамо» (Москва), состоящего из иностранцев и спортсменов сборной России из других регионов , вместо подготовки собственного резерва из московских ребят и девчонок? Разве на это должны уходить налоги москвичей? Разве развитие детско - юношеского спорта это не главная задача Москомспорта?

Избавившись от общественного контроля в лице Федерации водного поло г. Москвы, г-н Климов Д., фактически закрыл дорогу в большой спорт сотням  талантливым юношам и девушкам  нашего города, вынуждая их «бросать» заниматься. При этом он отчитывается о потраченных бюджетных средствах  успехами единственного в Москве клуба «Динамо».

Смогут ли новый руководитель Москомспорта г-н Кондаранцев А. и мэр Москвы г-н Собянин С.С. остановить это уничтожение? Или будут «могильщиками» московского водного поло как спорта высших достижений?

Критика отдельных руководителей Москомспорта и других организаций, имеющих отношение к спорту, никак не касается общей системы управления спортом в нашей стране и преследует цель сделать эту систему более эффективной.

С Уважением,

Президент

РОО «Федерация водного поло

г. Москвы»                                                                                           С.Я. Герасимов