Федерация
Водного
Поло
Москвы
Генеральный спонсор
Управляющая компания
"ГЕРФИН"
Регистрация участников соревнований Как стать членом Федерации

К итогам работы бывшего Председателя Москомспорта

вс,31-03-2019

В пятницу 29 марта г-н Гуляев Н., Председатель Москомспорта, объявил о своем уходе по собственному желанию. Нам осталось только еще раз рассказать о тех «делах» которые он лично наделал за 2 года для водного поло в Москве. ИТАК:

  1. подчинил структуру ЦСП «Крылатское» (директор Климов Д.)ватерпольному клубу «Динамо», тем самым ввел в Москве монополию на спорт высших достижений (город одной команды). Поскольку в ВК «Динамо» сейчас берут играть иностранцев или игроков, членов сборной России, перешедших из других клубов, то перспективным спортсменам-москвичам практически перекрыта возможность дальнейшего профессионального совершенствования и роста, трудоустройства.

  2. создал «карманную» для Москомспорта общественную организацию «Союз ватерполистов г.Москвы», где Президентом является директор ГБУ СШ №7 «Радуга», Куталадзе И. , выдав ей государственную аккредитацию с нарушением установленных норм.

  3. Своим единоличным решением г-н Гуляев Н. лишил аккредитации старейшую Федерацию водного поло г. Москвы (ФВПМ) в пользу скоропостижно созданной «общественной» организации, состоящей и возглавляемой чиновниками Москомспорта. И это он сделал вопреки рекомендациям Федерации водного поло России и комиссии по аккредитации Москомспорта о продлении аккредитации ФВПМ на 4 года с 2016 по 2020(очередной олимпийский цикл)

  4. Устранив в лице ФВПМ старейшую региональную федерацию водного поло от участия в процессе развития профессионального водного поло в Москве (спорта высших достижений), г-н Гуляев Н. таким образом вывел из-под общественного контроля оценку эффективности и целесообразности деятельности чиновников Москомспорта. Аналогичная участь постигла и Федерацию гребли Москвы. Особенно очевидно это на примере деятельности Климова Д.-директора ЦОП «Крылатское», лично ответственного за оба эти вида спорта.

  5. В нарушение законодательно установленных норм о невозможности занимать должности чиновникам при наличии конфликтов личных и государственных интересов (то есть имеющим родственные связи) назначил ответственным за детско-юношеский спорт в Москве г-жу Древаль С., ближайшего родственника и своего подчиненного директора СШОР «Юность Москвы» г-на Древаль А.

 

Главный итог заключается в том, что в пустую было потрачено время больше половины олимпийского цикла на подготовку резерва в Москве по водному поло! На это красноречиво указывают результаты выступлений московских спортсменов в Первенстве России, Чемпионате России и международных соревнованиях ( и не надо прикрываться не московским клубом «Динамо»)! А ведь именно эта государственная задача поставлена перед руководителем такого ранга и его «помощниками» и соответственно профинансирована налогоплательщиками! К ответу…

Критика отдельных руководителей Москомспорта и других организаций, имеющих отношение к спорту, никак не касается общей системы управления спортом в нашей стране и преследует цель сделать эту систему более эффективной.

Президент ФВПМ Герасимов С.Я.