Федерация
Водного
Поло
Москвы
Генеральный спонсор
Управляющая компания
"ГЕРФИН"
Регистрация участников соревнований Как стать членом Федерации

Когда начнется выход из кризиса?

чт,09-11-2017

7 ноября 2017 года состоялась встреча Президента Федерации водного поло города Москвы Герасимова С.Я. с начальником Спортивного Управления Департамента спорта и туризма РатниковымА.А..

На встрече были обсуждены предложенные ФВПМ радикальные меры по выходу из кризиса профессионального водного поло.

Что именно предлагается сделать:

1.Утвердить руководством в сезоне 2017-2018 гг. Положение о московских соревнованиях, закрепляющее за ФВПМ, как аккредитованной организации исключительное право проводить соревнования с целью проверки подготовки юных ватерполистов для участия в Первенстве России и формирование сборных Москвы.

2. Предоставить руководству СШОР «Юность Москвы» и СШОР МГФСО в ФВПМ подробный план подготовки юных ватерполистов, комплектование вышеуказанных школ в сезоне 2017-2018 гг. с целью выявления причин неудовлетворительной работы СШОР и принятия соответствующих решений.

3. Руководству СШОР «Москвич» выделить дополнительное время в бассейне АЗЛК-Москвич для УТГ по водному поло.

4. Руководству СШ «Жемчужина» представить в ФВПМ списки своих спортсменов участвующих в Любительской лиги в сезоне 2017-2018 гг. для проверки их участия вПервенстве Москвы и Первенстве России.

5. Руководству ЦСП «Крылатское» перевести всех учащихся категории ВСМ из состава игроков команды (мужской и женской) Динамо ЦСП «Крылатское» в состав игроков сборной Москвы для участия в Чемпионате России сезона 2017-2018 гг..

6. Поручить ФВПМ формирование и подготовку игроков сборной Москвы на базе бассейна «Олимпийский» арендованного, для выполнения государственного заказа, производя соответствующий отбор тренеров в этих целях.

7. Выделить ФВПМ финансовую помощь для выполнения поставленных задач по подготовке резерва для сборных России в сезоне 2017-2018 гг.

На встрече был затронут вопрос и обсужден план по возрождению на базе игроков сборной Москвы двух ватерпольных клубов ЦСКА ВМФ и «Буревестник».

В итоге была достигнута договоренность, что в течении месяца ФВПМ получит исчерпывающий ответ от Департамента спорта и туризма по сути предложенных мер по выходу из кризиса, сложившегося в профессиональном водном поло и подготовке спортсменов в городе Москве.