Федерация
Водного
Поло
Москвы
Генеральный спонсор
Управляющая компания
"ГЕРФИН"
Регистрация участников соревнований Как стать членом Федерации

Мнение Олимпийского Чемпиона

ср,06-06-2018

Политика г-д Гуляева и Климова приведёт к тому, что в Москве не будут развивать большое водное поло, а будут готовить игроков к любительскому и мини-водное поло, да, ещё есть пляжное водное поло.

Именно для этого Собченко и Назаровым поднимается статус этих лиг, они присваивают разряды и мастеров спорта. Теперь тренерам не надо «корячиться», чтобы подготовить игроков для сборной. Хотя сейчас им выделяют деньги для подготовки олимпийского резерва. Более – менее подготовленные игроки передаются в сборную Москвы, в систему созданную Климовым, на данный момент в «Динамо». «Динамо» даже не надо создавать детскую школу. Есть ЦСП и молодёжная сборная, где скапливается все те, которые могут рассчитывать попасть в команду. Тренеры работают до средних юношей. «Юности» и «Торпедо-АЗЛК» даётся возможность проводить своих учеников как ЦСП и молодежной сборной. Этой политикой убивается желание тренеров работать со старшим возрастом. Потеряны навыки доведения игрока до уровня мастеров.

Попав в единственную команду «Динамо», игрок сразу должен показать игру, но это невозможно. А попадая в ЦСП, они просто «доживают» свой спортивный век, оставаясь на том же уровне. Ждать повышения мастерства бесполезно!

«Динамо» на данный момент легче и проще купить, чем научить. Так и будет продолжаться: лучшие в командах Российского чемпионата будут покупаться в команду «Динамо», остальные слабнуть. А это не хорошо для нашего водного поло, потому что конкуренции нет и в следствие мастерство не растёт! Показатель этого тот факт, что 1 -я команда России состоит из 9-и игроков сборной, а сборная играет на уровне 8-12 мест. А сам клуб, имея ещё в добавок сербов, не попадает в 8-ку Лиги Европы. Надежда только одна, что после выборов новой власти в Москве, изменится отношение к нашему олимпийскому виду спорта!

Михаил Иванов