Федерация
Водного
Поло
Москвы
Генеральный спонсор
Управляющая компания
"ГЕРФИН"
Регистрация участников соревнований Как стать членом Федерации

Мнение Олимпийского Чемпиона Иванова М.В.

чт,06-07-2017

Здравствуйте, Уважаемые любители водного поло.

Что за бред происходил на днях в стенах Мосгордумы под эгидой молодого депутата Трусова Л.? Пользуясь своим положением, он собрал в этих стенах тех, кто хочет перевести всё то, что копилось многими годами нашим водном поло и  мною в том числе, на денежную основу. И то, как они говорят,  что из любительской лиги выйдут игроки высокого класса - это бред. Это коммерческая линия отвечающего за «любителей» Назарова, далёкого от водного поло.Но его поддерживает , что обидно, вратарь, 2-кратный чемпион  В.Собченко.

Странно, что игроки, которые играли на уровне сборных команд  России, Гарбузов и Яцев тоже думают, что из любительской лиги могут выйти профессионалы. Жаль, что Трусов, не зная всего вопроса, идёт против действующей Федерации во главе c С.Герасимовым и защищает своих друзей в сфере развития перехода спорта высших достижений к финансовым запросам тех, кто хочет это развивать.Всё любительское водное поло, чтобы знали родители, будет влетать Вам в копеечку. Людей, которые присутствовали на этой конференции, устраивает то, что не надо будет растить детей, которые мечтают стать олимпийскими чемпионами.

Занимайтесь любительским водным поло и не приближайтесь к большому спорту! Те люди, кто получает и находится в схемах Климова,  успокойтесь и начинайте работать. Даже профессор Фролов попал под это влияние.Какую интересно диссертацию он напишет по-поводу воспитания из «пивной» любительской лиги Олимпийских чемпионов? И странно его желание не пускать в более старшую команду сборной России своего сына, который на 99 процентов попал бы в сборную России на участие в Чемпионате мира. Обидно. А Трусову лучше надо пробивать ночную лигу и искать деньги на постройку новых бассейнов, а не пользоваться мнением средних игроков. Последние наши игроки, кто показывал высокий уровень, -это Ерышев и Чумахидзе.