Федерация
Водного
Поло
Москвы
Генеральный спонсор
Управляющая компания
"ГЕРФИН"
Регистрация участников соревнований Как стать членом Федерации

Московский резерв для Сборных России

вт,14-08-2018

Команда Сборной России (до 19) лет начала играть на Первенстве Мира в Венгрии. Желаем ребятам хорошо выступить от имени нашей страны!!!
К сожалению, в сборную команду попали только два спортсмена из Москвы. Тогда как, Казань дала четырех спортсменов, Кириши – трёх спортсменов и Московская область – трёх спортсменов. И это при том, что по количеству СШ и СШОР по водному поло, Москва далеко впереди всех в стране, но вот по количеству подготовленного резерва для Сборной России – позади всех… Факты говорят сами за себя! В чем же тогда причина?
Дело в руководстве водным поло в Москве: руководителе Москомспорта Гуляеве Н. и ответственном за водное поло Климове Д. Именно они являются противниками восстановления в Москве ватерпольных клубов ЦСКА ВМ, МГУ и Москвич. Именно они загнали московское водное поло под «Динамо», оставив наших мальчишек без будущего. Об этом неоднократно писала и говорила «Федерация водного поло г. Москвы», за что в конечном была лишена Гуляевым Н. государственной аккредитации и заменена на свою как бы «общественную» организацию, состоящую из чиновников Москомспорта. В итоге, именно чиновники Москомспорта теперь контролируют сами свои результаты работы. Москва развивается и водное поло должно развиваться тоже, а они делают все, чтобы ничего не делать, да и делать, наверное, ничего не умеют.
В свое время, когда ФВПМ имела аккредитацию, Молодежная Сборная России под руководством Апанасенко Д. завоевала третье место на Первенстве Мира , в ее составе было шесть московских спортсменов, которые отстаивали честь нашей страны. А сейчас? Вызывает много вопросов позиция по отношению к московскому водному поло г-на Власенко А., который был выдвинут в Федерацию водного поло России от республики Татарстан, и хорошо «отблагодарил» Москву. Ради «дружеских» отношений с Гуляевым Н. он не дал ФВПМ согласования на аккредитацию, чтобы Федерация была устранена от контроля за развитием водного поло в Москве, теперь назначил главным тренером молодежной Сборной России Федорина В., чтобы тот никого не брал из Москвы.
Хочется задать вопрос: г-да Гуляев Н. и Климов Д., где подготовленный резерв Сборной России, где выполнение государственного заказа, за который вы получаете деньги?

Критика отдельных руководителей Москомспорта и других организаций, имеющих отношение к спорту, никак не касается общей системы управления спортом в нашей стране и преследует цель сделать эту систему более эффективной.

С Уважением,
Президент
РОО «Федерация водного поло г. Москвы» С.Я.Герасимов