Федерация
Водного
Поло
Москвы
Генеральный спонсор
Управляющая компания
"ГЕРФИН"
Регистрация участников соревнований Как стать членом Федерации

Московский резерв на Первенстве Мира и Первенстве Европы среди молодежи.

пн,17-09-2018

Закончился сезон 2017-2018 гг., как обычно, летним выступлением сборных России, как первых команд, так и их резерва на Первенствах Мира и Европы.
Конечно, больше всего нас интересует московский резерв, подготовка которого является главной задачей Москомспорта. Вот результаты:
Первенство Мира , сборная России юноши до 19 лет – 10 место (2 человека из Москвы);
Первенство Европы, сборная России юниоры до 20 лет– 8 место (4 человека из Москвы);
Первенство Мира, сборная России юниорки– 8 место (0 человек из Москвы).
Первенство Европы, сборная России юниорки -2 место (1 человек из Москвы).
Всем понятно, что результаты выступления резерва сборной России (за исключением юниорок с одной москвичкой на Первенстве Европы)– неудовлетворительные. Очевидно, что Москва главный виновник в этом, поскольку 15-и миллионный город с 5-ью спортивными школами представляли только 7 человек. «Потрясающий» результат выполнения госзаказа по подготовке резерва и эффективности расходования бюджетных средств! Г-н Гуляев Н., Председатель Москомспорта, и Климов Д., ответственный за водное поло, профессионально не соответствуют своим должностям, так как фактически, оценивая результаты, не готовят этот резерв. А поддержав выдвижение москвича Власенко А. на пост Президента Федерации водного поло России, они нанесли большой ущерб именно московскому водному поло. Ведь судя по составам молодежных сборных России, Власенко А. переориентировался с Москвы на другие регионы.
При этом, очевидна и их безответственность за будущее наших детей, которые отучившись в спортивных школах города Москвы и отдав любимому виду спорта свою любовь и энергию, после окончания школы не могут продолжать играть в спорте высших достижений, потому что в Москве нет команд мастеров, кроме «Динамо». А лучшие выпускники наших школ проигрывают 3 и более мячей сборным Греции, Сербии, Италии, США. Для ребят должно быть обидно, что, отдав водному поло 10 и более лет, они не достигли уровня мастерства сверстников из других стран. Таким образом, вопрос не только в количестве подготовленного резерва, но и в его качестве.
Большой вред для водного поло Москвы и подготовки резерва в том, что г-да Гуляев Н. и Климов Д. разрушили самое главное –институт сборных Москвы. А ведь ФВПМ, начиная с 15 -летнего возраста детей, формировала сборные Москвы и проводила для этих сборных международные турниры, чтобы можно было сверить уровень подготовки московских детей со сборными других стран. ФВПМ выпускала журнал «Московское водное поло» для популяризации вида спорта среди детей, ФВПМ создала молодежную сборную Москвы для постоянного участия в Чемпионате России среди мастеров. Где все это? Этого нет, это все отняли у детей г-да Гуляев Н. и Климов Д. Мнение же ватерпольной общественности города их вообще не интересует, взяли, да, и лишили ФВПМ с 20 -летним стажем государственной аккредитации. А ведь г-да Гуляев Н. и Климов Д. призваны и должны выполнять запросы общества, работая за счет средств налогоплательщиков . На что идут наши деньги, на детей, на подготовку резерва для сборных России? А где он этот резерв ? При этом, хватает средств на проведение «Спартакиад» для чиновников правительства Москвы ,вот уже 2-ю провели... И теперь чиновники укрепляют свое здоровье за наши деньги и получают радость от занятий спортом под руководством Климова Д. Только резерв для сборной России из них не получится, и отстаивать честь города и страны на международных соревнованиях они не смогут по определению. Тогда что за спорт эти господа создали в нашем городе? Для москвичей или для себя ? Нам такой спорт не нужен !
Критика отдельных руководителей Москомспорта и других организаций, имеющих отношение к спорту, никак не касается общей системы управления спортом в нашей стране и преследует цель сделать эту систему более эффективной.
С Уважением,
Президент
РОО «Федерация водного поло г. Москвы» С.Я. Герасимов