Федерация
Водного
Поло
Москвы
Генеральный спонсор
Управляющая компания
"ГЕРФИН"
Регистрация участников соревнований Как стать членом Федерации

Наш резерв по водному поло на Универсиаде 2019

пн,15-07-2019

Отлично выступили наши девушки! Только спортивное невезение – проигрыш по пенальти будущим Чемпионам Универсиады, сборной Венгрии, не позволило завоевать золотые медали. Но мы поздравляем девушек с хорошим игровым и тренерским потенциалом и желаем спортивных успехов!

К сожалению, не порадовали наши мужчины. 4 место для команды, большую половину которой составляют игроки Первой сборной страны, должно вызывать много вопросов. Особенно удручающе выглядел проигрыш молодежной сборной Италии с разницей в 8 мячей, что показывает наглядно разницу в классе подготовки.

Безусловно, во многом данная ситуация обусловлена практической ликвидацией водного поло как спорта высших достижений в Москве. Ответственность и вина за это однозначно лежит на ответственном за водное поло в Москомспорте, г-не Климове Д. Начиная более 10 лет назад с организации Первенства Москвы среди детей, закончил организацией соревнований по рыбной ловле среди чиновников города. Печальный конец…

Вопрос к председателю Москомспорта г-ну Кондаранцеву А.: почему этот г-н возглавляет Центр олимпийской подготовки в Москомспорте? Ведь именно от него зависит, будет ли попадать на олимпийские игры наша команда! Ведь именно он руководит олимпийской подготовкой резерва в городе, имеющим большие финансовые и прочие возможности для этого.

Критика отдельных руководителей Москомспорта и других организаций, имеющих отношение к спорту, никак не касается общей системы управления спортом в нашей стране и преследует цель сделать эту систему более эффективной.

Президент ФВПМ                                                                                           Герасимов С.Я.