Федерация
Водного
Поло
Москвы
Генеральный спонсор
Управляющая компания
"ГЕРФИН"
Регистрация участников соревнований Как стать членом Федерации

Наши новые задачи, поставленные руководством страны

ср,24-05-2017

23 мая в Краснодаре под председательством Владимира Владимировича Путина прошло заседание Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта. Президент поставил задачи, актуальные на современном этапе, перед российским спортом, включая как детский спорт, так и спорт высших достижений.

Обратив особое внимание на подготовку спортсменов в детско-юношеских школах и других центрах подготовки, отметил, что «наша цель обеспечить конкурентоспособность юных атлетов, всего российского спорта; сохранить позиции лидеров по очень многим направлениям. Прежде всего, необходимо обеспечить подготовку спортивного резерва от секций в школах до спортивных вузов, от дворовых команд до сборных страны».

Глава государства указал, имея ввиду вышеупомянутые школы и центры, что «вне зависимости от ведомственной принадлежности должны иметь универсальные названия, понятную систему контроля и, что самое главное, руководствоваться общими федеральными стандартами спортивной подготовки».

Федерация водного поло Москвы готова и далее работать под руководством Федерации водного поло России и совместно с Департаментом спорта и туризма города Москвы для реализации поставленных задач. Для этого нужна совместная работа всех ведомств, понимание общих целей и недопущение внесения раскола и создания оппозиции. Задачи руководства страны для всех нас – едины.