Федерация
Водного
Поло
Москвы
Генеральный спонсор
Управляющая компания
"ГЕРФИН"
Регистрация участников соревнований Как стать членом Федерации

Не можем молчать

пн,05-03-2018

На Первенстве России среди девушек до 17 лет совсем недавно состоялась игра СШ г. Кириши и СШОР «Юность – Москва». Счет встречи 18:1.

Когда я мальчишкой играл в 70-х годах за команду «Юность – Москва», с нами вместе в Первенстве Москвы играла детская команда МЭИ, которая представляла собой просто ватерпольную секцию института и не была спортивной школой, входившей в систему Москомспорта. Там некоторые ребята даже плохо плавали. Так вот наша команда всегда обыгрывала команду МЭИ со счетом примерно через два десятка мячей, то есть со счетом вышеупомянутой встречи команд девушек.

Теперь все поменялось местами. СШ г. Кириши стала настоящей спортивной школой олимпийского резерва, готовящей профессионалов - спортсменов спорта высших достижений водного поло, а команда СШОР «Юность – Москва» превратилась просто в ватерпольную секцию, только непонятно где. Может быть при Любительской лиге?

Проводя аналогию, можно продолжить, что г-н Гуляев Н., заменяя Федерацию водного поло Москвы на «Союз ватерполистов г. Москвы», созданный при Москомспорте, делает все, чтобы все СШОР и СШ, аналогично СШОР «Юность – Москва», превращались в ватерпольные группы Любительской лиги. Вопрос только в том, почему это происходит за бюджетные деньги, предназначенные для подготовки резерва сборной России?

Г-н Гуляев Н., вы стали Председателем Москомспорта в то время, когда две наши замечательные девушки стали бронзовыми призерами Олимпийских игр 2016 г. Не разрушайте то, что было создано не вами, верните государственную аккредитацию ФВПМ, чтобы она смогла контролировать СШ и СШОР Москомспорта и не допустить их превращения в ватерпольные группы при Любительской лиге.

Критика отдельных руководителей Москомспорта и других организаций, имеющих отношение к спорту, никак не касается общей системы управления спортом в нашей стране и преследует цель сделать эту систему более эффективной.

Президент ФВПМ                                    Герасимов С.Я.