Федерация
Водного
Поло
Москвы
Генеральный спонсор
Управляющая компания
"ГЕРФИН"
Регистрация участников соревнований Как стать членом Федерации

Не по адресу

пт,28-04-2017

Ко мне обратились бывшие члены ФВПМ с требованием созвать внеочередную конференцию согласно  указанному пункту Устава и дать ответ на сайте в течение 3-х дней.

Отвечаю: согласно другим пунктам Устава, лица, не платившие членские взносы длительное время, а большинство из обратившихся не платили членские взносы более 10 лет, исключаются из членов Федерации, что и было сделано ранее на заседаниях Президиума ФВПМ.

При этом большинство из обратившихся являются  тренерами Москомспорта по водному поло или их руководителями, команды которых не завоевали ни одной медали в российских соревнованиях в этом сезоне, начиная с юношей и девушек до 15 лет и заканчивая мастерами. Поэтому понятно их стремление сохранить свои зарплаты и премии «поглотив» ФВПМ, чтобы присваивать спортивные разряды и звания самим себе. Первая попытка была предпринята ими еще в ноябре прошлого года.

Некоторые из них были исключены еще и за деятельность несовместимую с Уставом ФВПМ, например, за подделку документов, другие - за игнорирование заседаний Тренерских Советов и Президиумов ФВПМ.

 Еще раз подчеркиваю и заявляю, что ФВПМ является общественной организацией, а не структурой Москомспорта, и руководствуется в своей деятельности Уставом, Федеральными и московскими законами о спорте и физической культуре и общественных и некоммерческих организациях, а не личными корыстными интересами отдельных личностей.

Могу только посоветовать им: вступайте в Федерацию водного поло Москвы, платите членские взносы и развивайте вместе с нами московское водное поло. А ваше обращение, извините, не по адресу...

С уважением,

Президент ФВПМ                                                                              Герасимов С.Я.