Федерация
Водного
Поло
Москвы
Генеральный спонсор
Управляющая компания
"ГЕРФИН"
Регистрация участников соревнований Как стать членом Федерации

Об уплате заявочных взносов

пт,20-01-2017

Уважаемые любители водного поло! В последнее время в Федерацию водного поло города Москвы приходит много вопросов по поводу заявочных взносов для участия в первенстве России среди юношей. Поэтому я решил разъяснить на сайте этот вопрос (первое разъяснение я дал на собрании представителей родителей учащихся спортивных школ).

В спортивных школах существуют учебно-тренировочные группы (УТГ). Для того, чтобы участвовать в первенстве Москвы, школы из учащихся формируют команды и подают заявки в Федерацию водного поло города Москвы, которая допускает или не допускает эти команды к участию в первенстве Москвы, здесь заявочные взносы не обязательны (они добровольные).

Но, первенство Москвы является также и отборочными соревнованиями на первенство России, по итогам которого команды, занявшие 1-4 места, преобразуются в сборные Москвы 1,2,3,4 и участвуют в финале первенства России (сборная Москвы 1) или в полуфинале (сборные Москвы 2,3,4).

Для участия в отборочных соревнованиях первенства России заявочные взносы являются обязательными. Размер взносов был установлен решением Президиума Федерации водного поло города Москвы. Таким образом, команды, занявшие 1,(2,3,4) место на первенстве Москвы, но не сдавшие заявочные взносы, не могут выступать в первенстве России. В этом случае, в первенстве России выступают команды, занявшие следующие по порядку места, и оплатившие заявочные взносы в полном объеме, поскольку речь идет об участии в первенстве России сборных Москвы, полностью составленных из игроков команд, занявших призовые места (1-4).

Если бы сборные Москвы формировались по другому принципу, например, не преобразованием команды спортивной школы в сборную Москвы, а отбором лучших игроков из разных спортивных школ, то ничего не поменялось бы, так как водное поло – командный вид спорта и соответственно для участия в отборочных соревнованиях первенства России взносы сдать должна вся команда. В противном случае, команда спортивной школы участвует только в первенстве Москвы без права участия ее и ее игроков в первенстве России.

С уважением,

Президент ФВПМ Герасимов С,Я.