Федерация
Водного
Поло
Москвы
Генеральный спонсор
Управляющая компания
"ГЕРФИН"
Регистрация участников соревнований Как стать членом Федерации

Обращение к членам ФВПМ

пн,23-04-2018

Как мы и предполагали, ФВПР провела заседание Президиума, на котором приняла в члены Федерации новоиспеченный Москомспортом «Союз водного поло в г. Москве» и тут же безо всякого испытательного срока выдала этой организации согласование для прохождения аккредитации. Хотя Федерация водного поло Москвы подала заявку на получение согласования еще в ноябре 2017 года, г-н Власенко, похоже, не считал нужным даже включать нас в рассмотрение. ФВПР провела Президиум тихо, кулуарно в присутствии 8 членов из 15 и приняла все «нужные» решения.

Как выяснилось, не только нас коснулась подобная практика «замены» федераций. Аналогично поступили на том же заседании Президиума с Санкт- Петербургской федерацией водного поло и другими региональными Федерациями водного поло, в том числе не дали согласование старейшей Федерации Пермского края. Похоже, подобная тактика ожидает все федерации, которые не «устраивают» г-на Власенко А.

Делая выводы, можно констатировать, что сложившаяся ситуация с ФВПМ стала результатом двух событий:

1. Конфликт ФВПМ с Москомспортом, возникший осенью 2016г. из-за попытки захвата Федерации чиновником от спорта, Климовым Д.- ответственным за этот вид спорта и поддержанным министром спорта и туризма г Москвы Гуляевым Н.

2.Избрание Власенко А., не имевшего никогда отношения к нашему виду спорта, Президентом Федерации водного поло России в декабре 2016 г.

Эти два главных факта позволили устранить ватерпольную общественность в лице ФВПМ от участия в развитии спорта высших достижений. Именно этими людьми были приняты решения, последствия которых предполагают их персональную ответственность за состояние московского профессионального водного поло в будущем.

Федерация водного поло Москвы, несмотря на отсутствие государственной аккредитации, будет пытаться продолжать свою общественную работу по поддержке любимого вида спорта, а именно, помогать в подготовке, проведении и освещении московских и российских соревнований с участием московских команд, обсуждении их результатов и проблем детско- юношеского спорта и спорта высших достижений.

Всю информацию о спортивной ватерпольной жизни Москвы и обмен мнениями Федерация будет размещать на своем сайте moswaterpolo.ru и на нашей странице в Facebook «Возрождение отечественного водного поло».

С благодарностью и большим уважением ко всем членам Федерации водного поло Москвы!

Президент ФВПМ                                                 Герасимов С.Я.

Критика отдельных руководителей Москомспорта и других организаций, имеющих отношение к спорту, никак не касается общей системы управления спортом в нашей стране и преследует цель сделать эту систему более эффективной.