Федерация
Водного
Поло
Москвы
Генеральный спонсор
Управляющая компания
"ГЕРФИН"
Регистрация участников соревнований Как стать членом Федерации

Официальное обращение Федерации к г-ну Щитову К.В.

чт,29-06-2017

       Федерация обращается с вопросами к г-ну Щитову К.В., Председателю комиссии Московской городской думы по физической культуре, спорту и молодежной политике, по инициативе которого проводится вышеупомянутый Круглый стол.

Что означает «приглашаются все желающие» на обсуждение за круглым столом? Федерация считает, что уровень профессиональной подготовки участников , является необходимым требованием для отбора  в обсуждении подобных вопросов, приглашение всех желающих означает, что обсуждение устраивается совсем для других целей. Предмет обсуждения также вызывает вопросы. Федерация уже утвердила с Департаментом спорта и туризма г. Москвы совместный План развития водного поло в г. Москве на период 2017-2020 гг., где , не то что есть ответы на все вопросы, поставленные на обсуждение круглого стола, но и обозначены другие более важные проблемы развития не  любительского , а профессионального  водного поло в Москве. Данная программа должна и будет выполняться Федерацией вне зависимости от  текущей конъюнктуры и личных амбиций некоторых руководителей Департамента спорта и туризма  г.Москвы. Так для каких целей проводится данное мероприятие?

Почему, являясь народным депутатом призванным защищать интересы широких слоев населения и их общественных объединений , г-н Щитов К.В. использует Мосгордуму для защиты  личной заинтресованности части госслужащих Москомспорта , в развале общественной организации по развитию водного поло в Москве и превращении ее в «карманную» и  неподконтрольную  общественности организацию из госслужащих Москомспорта. В том числе и  личные интересы своих друзей ,бывших ватерполистов, директора ЦСП «Крылатское» Климова Д.А. и  Гарбузова С.Н., тренера молодежной команды  ЦСП «Крылатское»,которые  являются действующими сотрудниками Москомспорта.   С трудом вспоминается проведение в Мосгордуме круглых столов по развитию различных многочисленных  видов спорта в Москве. Почему вы г-н Щитов К.В. решили начать с нас, с водного поло, наверно, по просьбе своих друзей. Создается впечатление, что нет в Москве других видов спорта, развитие которых можно было бы обсуждать  на круглых столах в Мосгордуме, вместо того, чтобы участвовать в уничтожении работающей в течение более 10 лет Федерации, которая старается противодействовать произволу чиновников от спорта.

 

От имени и по поручению РОО "Федерация водного поло города Москвы"

Президент Федерации                           С.Я. Герасимов