Федерация
Водного
Поло
Москвы
Генеральный спонсор
Управляющая компания
"ГЕРФИН"
Регистрация участников соревнований Как стать членом Федерации

Письмо руководству

пн,26-06-2017

Руководителю Департамента

Спорта и туризма г. Москвы

Гуляеву Н.А.

Уважаемый Николай Алексеевич!

Настоящим Региональная общественная организация «Федерация водного поло города Москвы» (далее - Федерация) на РАСПОРЯЖЕНИЕ №243 Департамента спорта и туризма города Москвы от 25 мая 2017 года о приостановлении государственной аккредитации Федерации по виду спорта «водное поло» сообщает следующее:

Решение Президента РОО «Федерация водного поло г. Москвы» о не допуске команды СШОР «Юность Москвы» на Первенство России среди юношей до 15 лет и до 17 лет было принято по причине не регистрации команд вышеуказанной школы на сайте Федерации в соответствии с Положением о проведении московских городских соревнований по водному поло на сезон 2016-2017 г.г., которое было согласовано с Департаментом спорта и туризма города Москвы. В то же время, данное решение было отменено решением Президиума Федерации 16 марта 2017г. (Протокол №3 заседания Президиума РОО «Федерация водного поло г. Москвы» от 16.03.2017 г.) и вышеуказанные команды, несмотря на процедурные нарушения, были допущены к участию в Первенстве России, после регистрации их в РОО «Федерация водного поло г. Москвы».

В связи с вышеизложенным, информируем Вас о том, что в действиях Федерации не было совершено фактов противоправного действия, которые могли бы повлиять на результаты официальных спортивных соревнований. Просим Вас отменить приостановление действия государственной аккредитации РОО «Федерация водного поло г. Москвы» по виду спорта «водное поло» по причине отсутствия (устранения) нарушений, предусмотренных частью 8 статьи 262 Федерального закона от 4 декабря 2007 г. №329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Приложения:

  1. Выписка из протокола №3 заседания Президиума Федерации от 16.03.2017 г. – 1 экз. на 3 л.
  2. Копия письма Федерации водного поло России об участии команд СШОР «Юность Москвы» в Первенстве России сезона 2017-2017 г.г. – 1 экз. на 1 л.

 

С Уважением,

Президент РОО «Федерация водного поло г. Москвы»                                       С.Я. Герасимов