Федерация
Водного
Поло
Москвы
Генеральный спонсор
Управляющая компания
"ГЕРФИН"
Регистрация участников соревнований Как стать членом Федерации

Письмо руководству

чт,07-09-2017

Руководителю Департамента

                                                                       спорта и туризма г. Москвы 

                                                                Гуляеву Н.А.

 

Уважаемый Николай Алексеевич!

 

Настоящим, Региональная общественная организация «Федерация водного поло города Москвы» (далее – Федерация) сообщает, что 04 сентября 2017 г. за исх. № 86/1-515-2017/Он47107-17 от 22.08.2017 г. вх. № 0904/1 от 04.09.2017 г. было получено письмо от Генеральной прокуратуры Российской Федерации, в котором указана причина приостановления государственной аккредитации РОО «Федерация водного поло г. Москвы», а именно: «В Москомспорт в марте 2017 г. от подведомственных ему спортивных школ поступили обращения по поводу отстранения федерацией их команд от участия в Первенстве г. Москвы из-за неоплаты добровольных заявочных взносов. В то же время Положением о проведении московских соревнований по водному поло на сезон 2016-2017 годов, утвержденным Москомспортом и РОО «ФВПМ», такие условия для допуска к соревнованиям не предусмотрены».

В связи с этим доводим до Вашего сведения, что ни одна команда СШ и СШОР не была отстранена от участия в Первенстве Москвы сезона 2016-2017 годов, более того Федерация участвовала в награждении победителей этих соревнований в мае 2017 года и имеет все протоколы о проведении данных соревнований, как проводящая организация. Это могут подтвердить все участники соревнований: спортсмены, судьи, комиссары, а также многочисленные болельщики .

Мы считаем, что некоторые руководители подведомственных школ ввели Вас и Прокуратуру РФ в заблуждение, а также ответственно заявляем, что РОО «Федерация водного поло г. Москвы» не совершала противоправных действий.

В связи с вышеизложенным, просим Вас, Николай Алексеевич, возобновить действие государственной аккредитации РОО «Федерация водного поло г. Москвы».

 

С Уважением,

Президент РОО «Федерация водного поло г. Москвы»                                                        С.Я.Герасимов