Федерация
Водного
Поло
Москвы
Генеральный спонсор
Управляющая компания
"ГЕРФИН"
Регистрация участников соревнований Как стать членом Федерации

Письмо руководству о заявочных (стартовых взносах)

ср,12-07-2017

Руководителю Департамента

спорта и туризма г. Москвы

Гуляеву Н.А.

Копия:   Начальнику спортивного

Управления Департамента спорта

и туризма г. Москвы

Ратникову А.А.

Уважаемый Николай Алексеевич!

 

Настоящим, Региональная общественная организация «Федерация водного поло города Москвы» (далее – Федерация) на РАСПОРЯЖЕНИЕ № 243 Департамента спорта и туризма города Москвы от 25 мая 2017 г. о приостановлении государственной аккредитации Федерации по виду спорта «водное поло», а также письмо Департамента спорта и туризма города Москвы № 05-10-462/7-4 от 04.07.2017 г. сообщает следующее:

Оплата заявочных (стартовых взносов) не касается спортивных школ и спортивных школ олимпийского резерва, в которых учатся спортсмены в учебно-тренировочных группах. Заявочные (стартовые взносы) собираются исключительно со спортсменов и тренеров, участвующих в Первенстве Москвы в составе команд, регистрируемых в Федерации водного поло г. Москвы, как физических лиц, согласно действующему Уставу Федерации  подпункта 3.1 пункта 3 и статье 37 Федерального закона от 19.05.1995 г. № 82-ФЗ «Об общественных объединениях».

Собранные средства идут исключительно на уставную деятельность Федерации, например, для обеспечения требований ЕВСК об участии спортсмена в 50% игр и в 50% игрового времени в каждой игре для присвоения разряда по итогам участия в Первенстве Москвы, других московских соревнований входящих в ЕКП и другие спортивные мероприятия.

В Положение о проведении московских городских соревнований по водному поло на сезон 2017-2018 г.г. будут внесены изменения в соответствии с указанными замечаниями.

В связи с вышеизложенным информируем Вас о том, что в действиях Федерации не было совершено фактов противоправного действия, которые могли бы повлиять на результаты официальных спортивных соревнований. Просим Вас восстановить действие аккредитации РОО «Федерация водного поло города Москвы» на полный Олимпийский цикл по виду спорта «водное поло» по причине отсутствия (устранения) нарушений, предусмотренных частью 8 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

 

 

 

 

С Уважением,

Президент

РОО «Федерация водного поло

г. Москвы»                                                                                  С.Я. Герасимов