Федерация
Водного
Поло
Москвы
Генеральный спонсор
Управляющая компания
"ГЕРФИН"
Регистрация участников соревнований Как стать членом Федерации

Россия - Греция - 7:7

пт,03-09-2010

На чемпионате Европы в Загребе в ходе второго тура группового этапа сборная России сыграла вничью со сборной Греции – 7:7. 

Счет в матче открыли гречанки. Однако затем Ольга Беляева красивым броском спиной к воротам не только сравняла результат, но и положила начало отрезку в ходе которого россиянки забили пять мячей подряд и в итоге за 3.40 до большого перерыва повели 5:1. Однако следующая часть матча вплоть до седьмой минут третьей четверти была проиграна с с тем же счетом – 1:5. Так что последнюю четверть команды встретили в равных условиях 6:6, при, казалось бы, психологическом преимущетсве гречанок. Но на 3 минуте заключительного периода Надежда Глызина вновь. вывела россиянок вперед -7:6. Спустя 40 секунд Геролимоу вновь сравняла результат. И на этот раз – окончательно. За 20 секунд до сирены россиянки получили право разыграть лишнего, в результате чего Александр Кабанов взял тайм-аут, однако бросок Софьи Конух за 1 секунду до конца игры отразила вратарь.
Добавим, что у россиянок помимо Глызиной и Беляевой (два гола) отличились Софья Конух, Екатерина Танкеева, Евгения Иванова и Евгения Пустынникова.

- Для нас было очень важным догнать россиянок, проигрывая 1-5, - заявил после игры главный тренер сборной Греции Георгис Морфесис, - но и выиграть мы уже оказались не в состоянии. Теперь, то с какого места мы выйдем из группы зависит уже не от нас, а от наших соперниц.

- Мы могли победить в этом матче, но не до конца использовали все свои возможности, - говорит игрок сборной Греции Лара.

- Я не могу сказать, что доволен как результатом, так и игрой, - приводит слова главного тренера сборной России Александра Кабанова сайт турнира - Мы должны были выиграть эту игру. Сборная Греции – очень дисциплинированна команда, а мы таковыми в этот день не были. При счете 5:1 моя команда просто замерла.

- Такие матчи, когда ты ведешь 5:1 отдавать сопернику нельзя. Поэтому очень расстроил не столько сам по себе результат, сколько именно игра, - добавил Александр Кабанов в разговоре с нами.

- Мы хотели выиграть этот матч, поэтому после него испытываем разочарование, - пояснила представителям пресс-службы турнира наш капитан Софья Конух, - Как это произошло, что мы упустили победу – будем тщательно анализировать.

- Мы отдали свою игру, - рассказала нам игрок сборной России Евгения Соболева, - возможно, при счете 5:1 стали спешить, поскольку хотели забить еще, а когда не удавалось – начали нервничать. Впрочем, Надеюсь все у нас на этом турнире еще впереди. Вот и погода наладилась, что – радует. Что касается условий на турнире, то здесь все абсолютно нормально.

Инфо: www.sportkinef.ru