Федерация
Водного
Поло
Москвы
Генеральный спонсор
Управляющая компания
"ГЕРФИН"
Регистрация участников соревнований Как стать членом Федерации

Теперь уже угрозы ...

пн,22-01-2018

Нашел в комментариях на странице нашей группы персональное письмо ко мне от Леонида Трусова. Отвечаю конкретно по выдвинутым обвинениям, но делаю это для разъяснения по причине того, что представляю большинство ватерпольного сообщества, которое доверило мне быть Президентом Федерации водного поло Москвы на третий срок на прошедшей в 2016 г. отчетно-выборной конференции.

Г-н Трусов, как я уже писал в статье «Итоги отчетно-выборной кампании ФВПМ» от 23.01.2017 г., была дана оценка работы ФВПМ и Москомспорта, а также было проанализировано состояние московского водного поло до и после г-на Гуляева Н.

Теперь более конкретно по вашему письму. Само появление вашего письма говорит о том, что Федерация работает в правильном направлении, критикуя работу Москомспорта, на защиту которого вы так рьяно встали. «Резиновые тапочки», которые вам когда-то подарили, это заслуга и работа Москомспорта, а Федерация здесь ни при чем. А вот сейчас денег не дают даже на тапочки. К вашему сведению, Кубок Москвы проводится ежегодно среди старших юношей. Я лично награждал в прошлом году победителей в басссейне РГУФКа. Вы, похоже, не в курсе. А ребятам, выигравшим Спартакиаду и получившим звания «Кандидат в мастера спорта», Москомспорт платил по 15 000 рублей в месяц в течение года как профессиональным спортсменам. А роль Федерации заключалась только в формировании этой сборной (спортсменов и тренеров) и контроле за тренировочным процессом, что и было отлично сделано.

Хочу вам сообщить, что я очень рад тому, что Федерация в моем лице награждала медалями вас, но и не только вас. Но я не думал, что вы столь активно будете принимать участие, используя площадку Мосгордумы, фактически в уничтожении профессионального водного поло в Москве. Кто вам давал право говорить ото всех ваших сверстников,чье мнение вы якобы озвучиваете?

Вы должны знать, что более 5 лет Федерацией выпускался журнал «Московское водное поло», где, между прочим, была и ваша фотография. Федерация проводила международные турниры на 9 мая и Новый год. Московские команды и сборная Москвы выигрывали много медалей на российских соревнованиях и спартакиадах школьников. Согласен,что сейчас этого нет. Но причина этого одна – отстранение ФВПМ как общественной организации от участия в развитии водного поло в Москве . И это сразу сказалось на результатах. Таким образом, понятно, что ответственность за сложившуюся ситуацию несет не Президент Федерации, а Руководитель Москомспорта г-н Гуляев Н. Перекладывать с Москомспорта ответственность на общественную организацию за столь печальные итоги нет оснований. Кроме того, хочу вам сообщить, что Федерация выпускала журнал, организовывала соревнования, оплачивала труд тренеров, комиссаров за счет спонсорских денег «Управляющей компании ГЕРФИН», а также за счет моих личных средств.

Теперь о какой объективности вашего круглого стола можно говорить, если вы даже не считаете нужным пригласить на обсуждение членов президиума ФВПМ, за нашей спиной обсуждаете и выносите резолюции? Тем, кого вы собрали, может и интересно развивать московское водное поло и они за это деньги получают, но умения готовить резерв для сборной России у них явно нет. Для этого достаточно посмотреть на табло, когда играют московские команды. Складывается мнение, что ваш круглый стол, на который были собраны только заинтересованные участники, ставил целью дискредитировать общественное спортивного движение.

Поэтому, когда мы с ваших слов «клевещем» на тренеров и вашу спортивную школу, то критика вполне заслуженная. Критиковать – это наше право и обязанность как общественной организации! Жаль, что вы этого не понимаете, работая в общественной организации такой как Молодежная палата при Мосгордуме, и, наверно, видите себя в дальнейшем на поприще общественно - политической деятельности.

Следующее, что касается заявочных взносов. Доводим до вашего сведения, что сбор заявочных взносов на проведение соревнований является международной практикой и присутствует в работе многих федераций в России. Вы просто не в курсе. Это обычная практика - заявочные взносы. Эта небольшая сумма нужна для того, чтобы можно было оплатить работу комиссаров - наших замечательных ветеранов на Первенстве Москвы.

Если вы внимательно читали мои статьи, то вашей фамилии там нет и быть не может, поскольку ответственность за все, что вы проводите, несет депутат Мосгордумы г-н Щитов К., который призван защищать и действовать в интересах его избирателей и общественности, а не «затыкать рот» через вас общественной организации.

В заключении хочется сказать по поводу резолюции, которую мы отправили Мэру Москвы С. С. Собянину, и о которой вы с таким сарказмом пишите. Она подтверждает, что Федерация водного поло Москвы будет и далее бороться за наш любимый вид спорта, чтобы на табло на всех соревнованиях, включая и Олимпийские Игры, горел счет в пользу московских и российских спортсменов!

Критика отдельных руководителей Москомспорта и других организаций, имеющих отношение к спорту, никак не касается общей системы управления спортом в нашей стране и преследует цель сделать эту систему более эффективной.