Федерация
Водного
Поло
Москвы
Генеральный спонсор
Управляющая компания
"ГЕРФИН"
Регистрация участников соревнований Как стать членом Федерации

Заседание тренерского совета ФВПМ

пт,03-11-2017

        30 октября 2017 г. в помещении ГКУ «ЦСТиСК» Департамента спорта и туризма прошло первое заседание Тренерского Совета РОО «Федерация водного поло г. Москвы» (далее – ФВПМ) с участием представителей всех спортивных школ г. Москвы и ответственного специалиста по водному поло ГКУ «ЦСТиСК» - Древаль С.В.  В заседании также приняли участие: Президент ФВПМ - Герасимов С.Я., Первый Вице-Президент ФВПМ - Апанасенко Д.Б., Главный судья - Воеводин А.В., Старший тренер ФВПМ - Жиляев Е.А.

       Заседание было посвящено началу сезона 2017-2018 г.г. В свете решения совместных задач с Департаментом спорта и туризма, после возобновления действия государственной аккредитации ФВПМ,  со стороны руководства ФВПМ было предложено совместно решать все вопросы в части проведения московских соревнований, присвоения разрядов спортсменам, формирования и подготовки сборных Москвы, основываясь на безусловной регистрации всех участников московских соревнований (спортсменов, тренеров, судей) в ФВПМ.

В Департамент спорта и туризма г. Москвы было направлено письмо от РОО «Федерация водного поло г. Москвы» с просьбой предоставить финансовую помощь для обеспечения деятельности Федерации по решению совместных задач и реализации ее полномочий в сезоне 2017-2018 г.г. Просьба была вызвана рекомендацией Комиссии по государственной Аккредитации Департамента спорта и туризма не взимать денежные средства со спортсменов при проведении Первенства Москвы.

        Кроме этого, были затронуты вопросы кардинальной перестройки системы подготовки ватерполистов в г. Москве, а именно:

   - в детско-юношеском спорте - разделение учебно-тренировочного и соревновательного процесса с передачей последнего ФВПМ. Положение о московских городских соревнованиях на сезон 2017-2018 г.г. уже содержит вышеупомянутый пункт и на данный момент находится на утверждении в Департаменте спорта и туризма г. Москвы;

 - в спорте высших достижений - это передача всех спортсменов из ЦСП «Крылатское» в ГКУ «ЦСТиСК», как игроков сборной Москвы, а также передача бассейна «Олимпийский» ФВПМ для их подготовки.

На тренерском Совете также была выражена позиция ФВПМ, как общественной организации с более чем 20 летним стажем работы, о недопустимости создания должностными лицами Департамента спорта и туризма своей «карманной» Федерации, так как это нарушает все существующие законы: об общественных организациях, о конфликте интересов, о недопустимом использовании служебного положения в личных целях, о противодействии коррупции. В ответе Генеральной Прокуратуры России в адрес ФВПМ сообщается, что на сегодняшний день такой «карманной» Федерации для руководства Департамента спорта и туризма нет. ФВПМ будет следить за этим процессом в целях предотвращения подобного нарушения в будущем.

     В заключении, на Совете были обсуждены текущие вопросы по начавшемуся Первенству Москвы.